Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC CULTURE SECTION : » General Themes » Информация для Ваших Родителей и Близких!
Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 01-25-2010, 01:47 PM   #1

Статус: Administrator
Слушает: Dub
Default Информация для Ваших Родителей и Близких!

Ребят, особенно обращаюсь к тем кто уже не живет вместе с родителями (или не часто бывает дома)!

Только что (около полвторого ночи (т.е. вы теор. можете ещё находится в каком то клубе и пр.) моей маме позвонили со скрытого номера и представившись работником милиции сообщили что я нахожусь за решеткой. Мне предъявлена статья №такой-то "драка с нанесением тяжких телесных повреждений". Сотрудник милиции готов замять дело и выпустить меня за символические 2000$. Для этого он через час предлагает встретится там-то там-то чтобы получить деньги. После чего она сможет позвонить мне и узнать на свободе ли я (что будет логично ведь я никуда и не попадал).

Действуют сучары довольно прохавано. Поскольку звонят на обум, то не знают ни моего ни её имени - разговор выстраивают таким образом чтобы выманить инфу от дезориентированных родителей (согласитесь в пол второго ночи подобный звонок родителям выбьет их из равновесия).
Диалог примерно так строят:
сначала в трубке неразборчивым стонущим голосом непонятный голос говорит:
- мааам. я за решеткой. спаси!
после чего родители логично отвечают:
- *имя ребенка* ты?
тут вступает в разговор якобы сотрудник милиции
- Вы мать? Представтесь! С вами говорит говорит сотрудник милиции майор Уродконченный
- *Имя Отчество*! что с моим сыном!?
- Ему предъявлена статья №ххх "драка с нанесением тяжких телесных повреждений". Но я вижу что он парень хороший и хочу ему помочь. Чтобы замять дело нам необх. встретится через час там то там то и вы передадите мне 2000у.е. Я сейчас подготовлю всё чтобы закрыть дело и через пол часа вам перезвоню. Ок?
- Да, конечно. С ним всё хорошо?
- Безусловно. Ждите моего звонка.

Благо моя мама смогла собраться с силами и позвонила моей девушке, с которой я живу. Соотв. я взял трубку и мы всё сразу выяснили.
Но!
На что я бы хотел обратить внимание форумчан: ребят расскажите об этой истории своим родителям! Лично я слышал о подобном разводе не один десяток раз и даже слышал что деньги сердобольные родители передавали, даже в панике и растерянности не сообразив набрать своим детям! Но при этом мне почему то никогда не приходило в голову что такое может произойти с моими родителями и принести им такой моральный урон - поэтому я их увы своевременно не предупредил о таком кидалове, о чем сейчас очень сожалею слыша их очень встревоженные голоса среди ночи.
Помните: родители вас всех очень любят и готовы на всё ради вас, в т.ч. не задумываясь расстаться со всем во ваше благо!

Сейчас дело переходит под контроль милиции и очень надеюсь что этих уродов удастся схватить за попку. Увы родители в послешковом состоянии не горят желанием ввязываться в это дело ещё глубже, но я убежден что нужен приложить все усилия чтобы предотвратить подобные случае в дальнейшем.

Позвоните родителям, вы для них - самое дорогое!

Спасибо Космо за присланное

"...Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование." Дзенская притча
WaDDa is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 02:30 PM   #2

Статус: Moderator
Слушает: Goa

та хрень какая-то...
Sour is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 02:43 PM   #3

ну хрень или не хрень - это как сказать...
Думаю лучше родителям рассказать, что такое может произойти.
лучше они сразу перезвонят тебе и услышат твой здравый голос, чем их охватит шок.

"...Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование." Дзенская притча
Old 03-10-2010, 12:50 PM   #4

Статус: PsyRadio Family
Слушает: PsyChill

Жесть! да... и такое может случиться. Нужно быть бдительным 24 часа в сутки! Спасибо за статью.
rirka is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2010, 01:03 PM   #5

Статус: Radio Resident
Слушает: Ambient

мдааужжж..... они уже эволюционировали из развода по телефону на карточки пополнения вот в такую постанову
PsyTo is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 07:15 PM   #6

я думаю, что ни только наших родителей могу развести, но и нас самих, так что будьте начеку 24 часа в сутки
krista is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2010, 07:53 PM   #7

Слушает: Goa

начеку надо быть всегда - это 100%! ВСЕГДА!

как грил один персонаж из фильма Не грози южному централу - чуть зазевался и чейто поршень у тебя в заднице
alarm is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2010, 11:31 AM   #8

или телефон
krista is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 12:21 PM   #9

Слушает: Chillout

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека,
который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас
нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не
нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники
получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих сотрудников, родственников,
знакомых.
Ronivesta is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 12:36 PM   #10

Слушает: Meditative

Ronivesta, это социальная инженерия, о которой я как-то рассказывал, если помните
bsb is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 12:48 PM   #11

А расскажи поподробней.

Old 03-18-2010, 01:25 PM   #12

Слушает: Meditative

Тут как бы не получится подробно рассказать, лучше прочитать книгу: Вильям Л. Саймон - Кевин Митник. Искусство обмана.

Вот маленькая выдержка из книги, чтобы понять о чем она и почему раскрывает основные принципы социальной инженерии:

"...Пример социальной инженерии. Немногие люди сегодня всё ещё помнят молодого человека по имени Стенли Марк Рифкин и его маленькое приключение с ныне уже несуществующим Тихоокеанским Национальным Банком в Лос-Анджелесе. Подробности его авантюры противоречивы и Рифкин (как и я) никогда не рассказывал свою историю, поэтому следующее основано только на печатных источниках.

Взлом кода
Однажды в 1978 году Рифкин заглянул в помещение банка для телеграфных переводов с табличкой «только для авторизованного персонала», в котором служащие каждый день получали и отправляли трансферты в несколько миллиардов долларов.
Он работал с этой компанией по контракту и занимался разработкой системы для резервного копирования данных из этого помещения на случай, если когда-нибудь произойдёт сбой их главного компьютера. Эта роль давала ему доступ к процедурам передачи трансфертов, включая возможность наблюдать, что делали служащие банка для совершения операций. Он узнал, что служащие банка, уполномоченные на передачу трансфертов, каждое утро получали тщательно охраняемый код, используемый при осуществлении запросов.
В телеграфном помещении работали некоторые служащие, которые не утруждали себя попытками запомнить новый код, изменявшийся каждый день. Они записывали код на кусочек бумаги и клали его куда-нибудь в поле зрения. В этот особенный ноябрьский день Рифкин зашёл в это помещение со специальным визитом. Он хотел взглянуть на этот кусочек бумаги.
Зайдя в комнату, он немного повозился со своей работой, удостоверившись, что система резервного копирования правильно работает с основной системой. Тем временем он незаметно прочитал и запомнил код на прилепленном кусочке бумаги. Несколько минут спустя он вышел. Как он позже рассказывал, он чувствовал себя, словно выиграл лотерею.

Счёт в швейцарском банке…
Покинув комнату около 3-х часов по полудню, он направился прямиком к платному таксофону в мраморном холле здания, в который опустил монету и набрал номер помещения для трансфертов. Затем он сменил шляпу, трансформируясь из Стенли Рифкина, банковского консультанта, в Майкла Хансена, служащего Международного Отдела банка.
Согласно одному из источников, разговор происходил следующим образом:
«Привет, это Майк Хансен из международного», сказал он молодой женщине, которая подняла трубку.
Она запросила офисный номер. Эта была стандартная процедура, и он был к ней готов: «286» ответил он.
Девушка ответила: «ОК, ваш код?»
Рифкин говорил, что в этот момент его переполненное адреналином сердцебиение «поднялось до максимальной точки». Он медленно ответил: «4789». Затем он дал инструкции для перевода: «ровно 10 миллионов 200 тысяч долларов» для Компании Ирвин-Траст в Нью-Йорке в качестве кредита в Банк Wozchod Handels в Цюрихе, Швейцария, в котором у него уже был открыт счёт.
Затем девушка ответила: «ОК, готово. Сейчас мне нужен внутриофисный номер».
Сердце Рифкина ёкнуло, это был вопрос, которого он не ожидал, кое-что ускользнуло из его внимания во время подготовки. Но он решил оставаться в роли, действуя как будто всё было нормально, и спокойно ответил без всякого замешательства: «Дай проверить, я перезвоню тебе позже». Он опять сменил шляпу и позвонил в другое отделение банка, в этот раз, представляясь работником из помещения для трансфертов. Он получил нужный номер и опять позвонил девушке.
Она приняла номер и сказала «Спасибо» (При тех обстоятельствах её благодарность, должно быть, выглядела ироничной.)

Заслуживая скрытность
Несколькими днями позже Рифкин прилетел в Швейцарию, забрал свои деньги и обменял в российском агентстве более $8 миллионов на горстку алмазов. Затем он улетел обратно, прошёл через таможню США, спрятав алмазы в поясе для денег. Он осуществил крупнейший грабёж банка в истории и сделал это без всякого оружия, даже без компьютера. Странно, но в конечном счете, запись о нём попала в Книгу мировых рекордов Гиннеса под категорией «крупнейшее компьютерное мошенничество».
Стенли Рифкин использовал искусство обмана – навыки и технику, которая сегодня зовётся социальной инженерией. Скрупулёзный план и хорошо подвешенный язык – всё, что для этого нужно.
И это то, о чём эта книга – о технике социальной инженерии (в которой ваш покорный слуга – профессионал) и о том, как защититься от её использования против вашей компании..."
bsb is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2010, 01:37 PM   #13

Почитал бы с удовольствием, жаль что так купить книгу нет возможности, а с "моника" читать не умею

Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules