Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC RADIO STATION SECTION : » Psychic RadioShow » "GRANI" Radioshow by elansky, markduck, disia » Grani Radioshow #41 [echomania special guest mix]
"GRANI" Radioshow by elansky, markduck, disia Здесь можно скачать все выпуски "ГРАНИ" Radioshow
Thread Description:16.09.2012

Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 09-12-2012, 11:15 PM   #1

Статус: Radio Resident
Default Grani Radioshow #41 [echomania special guest mix]

Grani Radioshow #41 [echomania special guest mix]
(16.09.2012)

В этом выпуске прозвучит гостевой микс от музыкального лейбла Echomania, подготовленный основателем лейбла Евгением Мицкевичем.

Евгений [ crypture | echomania ] Мицкевич

Кратко о лейбле и обо мне.

Со школьного возраста меня тянуло к андеграунду. Масс-медиа меня не привлекало. Я слушал электронную экспериментальную музыку, джаз, регги и прочую непопсовую музыку, даже рок иногда. Всегда была мысль самому начать писать. И я решил-таки воплотить желание в реальность. С 2008-го года я посвятил себя этому интереснейшему занятию... Почему именно музыка, а не живопись, например? Просто меня всегда поражало, как воображение рисует образы тех или иных вещей во время прослушивания хороших музыкальных композиций. И тогда я понял, что музыка способна описать любое чувство гораздо ярче, чем слова. Способна даже описать такие вещи, как безграничность вселенной, чего не может объяснить даже наука... Некоторые музыкальные произведения вовсе способны погрузить чувственного человека в состояние транса.

Когда у меня набралось несколько треков для релиза, я начал искать подходящий лейбл, чтобы издать свой материал. Однако у меня не получалось найти действительно идейных людей, которые могли бы издать мою музыку. Среди огромнейшего количества интернет-лейблов я не смог найти подходящий для меня. Мысль основать свой собственный интернет-лейбл появилась в тот момент, когда моя лучшая подруга подкинула мне эту идею в голову. Я начал работать над сайтом лейбла. Попутно я писал письма различным музыкантам, приглашая их принять участие в первом релизе лейбла, которым стал в последствии сборник "Roll The Dice" ("Бросить кости"). Акцент был сделан на IDM, и сборник получился весьма интересным. Многие музыканты с энтузиазмом приняли участие. За ним был запланирован мой собственный релиз, однако большинство треков были утеряны со сломанным жестким диском. Я не слишком расстроился по этому поводу, т.к. сейчас я понимаю, что уровень моих работ на то время был слабоват.

Интерес к лейблу начал расти среди молодых музыкантов стран ближнего зарубежья. Люди стали сами присылать демо. Изданные релизы были очень классными и нравились любителям экспериментальной электронщины.

Некоторые изданные альбомы были замечены несколькими зарубежными изданиями, такими как chroniqueselectroniques.net (Chroniques Electroniques), fp.nightfall.fr (Forces Paralleles). Блогеры в различных странах начали писать о лейбле и релизах на своих ресурсах. Тогда у меня появилась мысль создать компиляцию, которая будет своего рода визитной карточкой лейбла. Ей стала компиляция "Irreversibility vol.1". Первая часть из серии "Irreversibility" изначально была задумана, как бесплатный интернет-релиз. Однако мне настолько понравились присланные музыкантами треки, что появилась мысль сделать этот релиз на физическом носителе. Треков набралось точно на 2 диска. Собрал немного денег и принялся за дело. Было решено ограничиться 50-ю копиями, т.к. лейбл не был еще настолько известен, чтобы делать большие тиражи. С датой выхода я ооооооочень сильно тянул... Я и не думал, что может возникнуть столько сложностей. Более 20 музыкантов, из которых половина не говорят по-русски, ждали... ждали... ждали.. а я все тянул.. тянулл) Так получилось, что не все музыканты смогли прислать свои треки к сроку. Затем, когда треки были собраны, я едва ли смог найти типографию, которая могла бы взяться за такой маленький тираж.. Когда типография нашлась, оказалось, что мой проект штампа для коробок был неправильным и его следовало переделать заново под шаблон, который мне дали на этой типографии. Все нужно было делать сначала... а времени это отнимает немало, скажу вам) Когда я, наконец, принес готовый проект, мне оставалось только дождаться телефонного звонка и оформить страницу релиза на сайте. Но и тут мне пришлось ждать целый месяц, т.к. человек, который отвечал за мой заказ ушел в отпуск и забыл отдать мои коробочки!) Что ж... не смотря ни на что, с опозданием более чем 3 месяца все 50 копий были у меня на руках и сборник увидел свет. Приобрести его изначально можно было как на дискх, так и в диджитал на сайте Bandcamp. Цену на диски я установил равной себестоимости, т.к. не было цели заработать на этом. Но было приятно, когда люди платили порой в 2 раза больше. Это означало, что сборник получился отличный.

На сегодняшний день в планах повысить уровень лейбла. Хочется начать сотрудничать с дружественными лейблами. Сделать немного больше физических релизов. Начать серию вечеринок от лейбла.

Моя музыкальная деятельность тоже не стоит на месте. Все эти годы я постоянно что то пишу, ищу себя в звуке. Порой бывают творческие застои. Быть может в ближайшие месяцы будет издан мой первый релиз. Скорее всего это будет EP, состоящая из 3-4 треков.

echomania.net
Bandcamp
Soundcloud
Discogs
Last.fm

Tracklist:

01. Naono – Fotago
02. Medkit – Mara
03. Robus Amp – Recovered
04. Nobodisoundz - bright white area
05. klaus kinski - artificial life
06. Miktek – Biosphere
07. Organoid - Alienation Horizon
08. Robus Amp & csum - Wanderin'
09. Medkit - The Death Of Unicorn
10. Robus Amp & csum - Nozzles (Short Version)
11. Nobodisoundz - bright white area
12. klaus kinski - der Saal leerte sich
13. Seedart – Strob
14. Crypture – Submarine
15. Lauki – Sintaxis
16. Yarema - Pure Ajust (Kadasarva edit)
17. Veell – Neverloved
18. Autoclav1.1 - Walking Walls
19. Tapage – Xanthophyta
20. Naono – Peleda
21. Midimode - Central Park (feat. Dato Davituliani)
22. Blil{ - Puzzles
23. Pleq - Absolute

скачать NAROD
elansky is offline   Reply With Quote
Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules