Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC RADIO STATION SECTION : » Psychic RadioShow » "GRANI" Radioshow by elansky, markduck, disia » "ГРАНИ" Radioshow by moned and disia #036 [Г. Ф. Лавкрафт "Праздник"]
"GRANI" Radioshow by elansky, markduck, disia Здесь можно скачать все выпуски "ГРАНИ" Radioshow
Thread Description:22.04.2012

Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 04-20-2012, 02:21 PM   #1

Статус: Radio Resident
Слушает: IDM
Exclamation "ГРАНИ" Radioshow by moned and disia #036 [Г. Ф. Лавкрафт "Праздник"]

"ГРАНИ" Radioshow by moned and disia #036 [Г. Ф. Лавкрафт "Праздник"]
(22.04.2012)

В этом выпуске вы услышите рассказ Говарда Филлипса Лавкрафта "Праздник" (1925).

Маленький рыбацкий городок, затерянный на морском побережье. Туда, подчиняясь зову предков, прибывает молодой человек на праздник Рождества. Праздник, который на самом деле гораздо старше Вифлеема и Вавилона, который уходит корнями в доисторическую эпоху.

Го́вард Фи́ллипс Ла́вкрафт (англ. Howard Phillips Lovecraft) — американский писатель, поэт и журналист, писавший в жанрах ужасов, мистики и фэнтези, совмещая их в оригинальном стиле. Родоначальник Мифов Ктулху. Наряду с Робертом Говардом считается одним из основателей жанра фэнтези.
При жизни Лавкрафта его произведения не пользовались большой популярностью, однако уже после его смерти они оказали заметное влияние на формирование современной массовой культуры. Его творчество настолько уникально, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр — так называемые лавкрафтовские ужасы.

Текст читает Антон Рассказов, создатель и ведущий интернет-подкаста Я_like
http://vk.com/club24203267?f=1

Tracklist:
01. Erissoma - Austerity Landscapes
02. Dakota Suite - This Failing Sea (Peter Broderick remix)
03. Deaf Center - Hunted Twice
04. Hior Chronik - Small Tree
05. Nest - The Twelve
06. Atrium Carceri - Unveiled
07. Kollektiv Turmstrasse - Dazwischen 5
08. The Boats - Invisible Orchestras
09. Machinefabriek - Fonograaf
10. Famine - Hesed
11. Lustmord and Robert Rich - Undulating Terrain
12. Architrav - Volle Fahrt
13. Between Interval - Forested Veins
14. Raison d'Etre - The Spirit Will Not Share The Guilt
15. Stormloop - Melt

скачать NAROD
Old 04-26-2012, 03:41 PM   #2

Статус: Radio Resident

Также мы взяли у Антона небольшое интервью, с которым предлагаем вам ознакомиться.

1. Расскажи о себе
Привет! Меня зовут Антон Рассказов. Я живу у подножья горного комплекса Хибины, который представляет собой древний потухший подземный вулкан. Увлекаюсь литературой, журналистикой, во всех ее проявлениях, музыкой и спортом.

2. Какую музыку любишь?
Музыку люблю цепляющую. Глубокую. К которой хочется возвращаться и возвращаться, а это удел немногих альбомов. И это притом, что в целом слушаю много разных исполнителей. Люблю «живые» семплы: «голоса» города, природы, огня, так называемые - полевые записи. В целом же, предпочитаю проверенные временем альбомы, а не современные, но это уже отдельная тема.

3. Как пришла идея создать свою программу, как давно занимаешься этим?
Человек как губка, много впитывает. И порой наступает такой момент, когда нужно делиться, тем, что есть внутри, иначе «оно» начет бродить или киснуть. Так сказал мой отец. Подкасты и аудиокниги делаю уже больше года. И это все вытекает из увлечения журналистикой, которой увлекся еще в школе.

4. Расскажи о своей программе
В первой, Я_like, ставлю композиции, которые мне понравились, которые я прочувствовал, или хотя бы стремился к этому. Комментирую, рассказываю об артисте, лейбле, влиянии или просто даю информацию об исполнителе. Нередко делаю литературные или поэтические вставки: читаю стихи или фрагменты из книг. К примеру, в последнем таком эксперименте, в Я_like_30, звучит фрагмент из романа Эдгара Берроуза «Тарзан». На данный момент вышло 32 выпуска.
Вторая программа, Я_like\WORD, это формат аудиокниг. Читаю литературу под спокойный, медитативный эмбиент. Читал: Ю. Куранова, О. Генри, Г. Уэллс, Л. Андреев, А. Пушкин, С. Лем, Ч. Буковски, Ш. Бодлер, В. Одоевский.

5. Что пожелаешь слушателям радио?
Слушателям «PsyRadio» желаю музыку слушать, а не прослушивать, и, по - возможности, покупать музыку любимых исполнителей, поддерживать их!
До новых встреч в эфире!
elansky is offline   Reply With Quote
Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules