Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC CULTURE SECTION : » General Themes » Танец любви (Из книги Владимира Жикаренцева)
Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 01-21-2010, 12:38 PM   #1

Статус: Administrator
Слушает: Dub
Default Танец любви (Из книги Владимира Жикаренцева)

Танец любви

Нас двое, только двое на этой Земле - ты и я

У меня нет ни времени, ни пространства, во мне нет ни времени, ни расстояний. Я ни где не нахожусь, и я существовало всегда и проникаю везде. У меня нет ни места ни формы. Я не могу себя определить, потому что ни снаружи, ни внутри меня нет ничего. У меня нет ни снаружи, ни внутри. Ни одна точка во мне не имеет координат, потому что во мне нет ни одной точки.

Я пользуюсь местоимением Я, чтобы иметь место, быть, определиться. Когда я имею место, то получаю форму, а вместе с ней цвет, запах, вкус и ощущения, которые от нее исходят. Когда я получаю форму, то получаю видимость И эта видимость имеет снаружи и внутри. Появляются расстояние и время.

Когда у меня появляются форма, расстояние и время, появляется множество других форм, которые тоже я. Мы отсчитываем себя друг от друга, чтобы зафиксироваться во времени и пространстве, чтобы перемещаться и вступать во взаимоотношения. Мы исчезаем и появляемся. Так мы играем. Игра ни во что.

Когда мы играем, мы веселимся и наслаждаемся.

В наших играх нет правил, поэтому в них нет побед и поражений. Потому что мы - одно целое и мы - ничто и находимся нигде. И мы ни от чего и не от кого себя не отсчитываем. Мы играем.

Когда мы играем, мы растворяемся друг в друге. Мы растворяемся, перестаем существовать. Это Наслаждение перестать быть и продолжать существовать в других. А они сливаются с нами, тоже переставая существовать. Так то, что дало нам рождение, Не Существующее продолжает не существовать. А формы продолжают существовать в других формах.

Когда мы стали иметь место, обрели форму и стали отсчитывать себя в пространстве и времени, когда мы стали себя фиксировать, появилось Правило, Закон, как надо это делать. Оно стало править. Так появилась Воля. Правило стало осуществлять и поддерживать себя.Так появилось Желание.

Чтобы существовать, Правило разделило себя на Два, так появилась двойственность. И в отношениях. Теперь одни не хотят быть такими, как другие, а те не хотят ни в чем походить на первых. Они борются, побеждают и терпят поражение, отстаивая свою позицию. Пока существуют правила, им не выйти из этого круга.

Страдание - Это когда вы пытаетесь сохранить себя, определяя свое место.

Поэтому вам было дано наслаждение от занятий любовью - чтобы вы научились растворяться в друг друге. Здесь вы познаете, что такое быть и раствориться в другом, перестав существовать. Поэтому мужчина всегда превращается в женщину, а женщина в мужчину, не задерживаясь нигде и переставая быть кем-то.

Из книги Владимира Жикаренцева

"...Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование." Дзенская притча
WaDDa is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2010, 07:16 PM   #2

Статус: PsyRadio Family
Слушает: Chillout

очень красиво написано!!!!
Ronivesta is offline   Reply With Quote
Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules