Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC RADIO STATION SECTION : » Psychedelic Music Making » Dima - Zymosis Project » Первый шаг
Dima - Zymosis Project Запрос на рецензию треков в стилях: Goa Trance, Psychill, Ambient, Dub, Ethnic

Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 06-01-2011, 02:48 AM   #1

Статус: New Member
Слушает: Goa
Smile Первый шаг

Привет Дима меня зовут Николай
Первая проблема с которой сталкиваешься когда возникает желание сделать свой трек - это:
1- выбор правильной программы, утилиты для его написания;
2- обучение использования программы (хорошо изложенный курс обучения, либо лицо достаточно хорошо владеющее навыками работы на программе);
и возможно 3- библиотека сэмплов ( возможно ).
Я сейчас нахожусь на стадии "первого шага".
Для меня это хобби... Раньше, да и сейчас, я переделывал разные треки так как моей душе захочется (исключительно для себя не публикуя нигде) с помощью программы Sound Forge. Не совсем профессионально но зато для души.
И вот хочу попробовать сделать следующий шаг "от чужого к собственному"
Если я обратился по адресу, то буду рад услышать полезные рекомендации.
Возможно скоро Вы будете давать рецензию моим трекам.
С уважением. Николай.
Yosif is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2011, 04:17 PM   #2

Статус: Radio Resident

Привет : )

Даже не знаю, стоит ли советовать что то, всегда считал что человек должен набраться опыта сам без чьих либо советов, дабы внешние проявления не мешали собственному развитию и не загоняли в рамки "пунктов правильного написания". Но, если вы просите...)

1. рассмотрим классические варианты:
винда - Cubase 4,5
мак - Logic 8,9
как говорится музыканты во всем мире ошибаться не могут и эти хосты самые популярные.

утилиты....: опять же, расписав тут десяток или два вст плагинов, это значит подсадить вас на свои привычки... не очень бы хотелось, но если вы потыкали их сами, поспрашивали у знакомых, то можете сделать вывод что все же вам подойдет. Сам я пользуюсь вст крайне редко, т.к. имею в арсенале железные инструменты.

2. Расскажу свою историю, как я пересел на Cubase... Я открывал его раз 20 но так и не понял как создавать дорожки, потом спросил у друга, он рассказала в 2-х словах, с тех пор я стал заниматься познанием этого хоста сам. Меня волновала только эта проблема, остальное все интуитивно понятно, а если еще и покопаться... В то время не было таких каналов как youtube или видео гайдов, сейчас это проще простого. Не знаете как сделать sidechain? - youtube. Не знаете как свести бочку с басом? - youtube. Но если честно, сам я их ни разу не смотрел : ) Не успел так сказать.
Конечно же лучше если есть кто то "живой", кто покажет и подскажет где что нажимать и с чего начать на практике сидя перед монитором.

По поводу использования семплов. Лично я пользуюсь крайне редко, опять же есть база для того что бы все записывать самому. В сети на торрентах уйма библиотек. К сожалению я сейчас на работе и не могу предоставить названия паков которыми сам пользуюсь. Это в основном ван-шоты, т.е. одиночные ударные семплы, бочки, хеты, свиши, томы....

Очень важный момент это сведение и эквализация, вот чему стоит уделить действительно много времени. Правильный подбор звуков, гармонии, правильный баланс громкости оных и расположение в пространстве. Ну а главное что нужно для этого - это хорошая звуковая карта и мониторы (в среднем можно уложиться в 800-900$), думаю с этого стоит начать в первую очередь (например вариант Alesis active mk2 и native instruments audio kontrol).

Удачи : )
Zymosis is offline   Reply With Quote
Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules