Psychic Radio Station Psychic Radio Station

Psychic Radio Station Forum » : PSYCHIC CULTURE SECTION : » General Themes » Афоризмы
Share |

Thread Tools Search this Thread
Old 06-29-2010, 05:34 PM   #1

Статус: Radio Resident
Слушает: Meditative
Default Афоризмы

Предлагаю раз в день выкладывать какое-нибудь высказывание. Лучше не всё сразу, а чтобы была возможность посмаковать.

Довело до смеха сегодня высказывание известного моралиста:

"Как только дурак похвалит вас, он сразу кажется не так уж глуп." (C) Ларошфуко
Old 06-30-2010, 06:30 PM   #2

Слушает: Meditative

«Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение.»
Old 07-26-2010, 11:34 PM   #3

Статус: Administrator
Слушает: Dub

Если великая страсть овладевает нами во второй раз в жизни, у нас, к сожалению, нет уже прежней веры в ее бессмертие.

Автор: Гейне Г.

"...Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование." Дзенская притча
WaDDa is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2010, 05:34 PM   #4

Очень вдохновляет следующее высказывание Патанджали:

Когда ты вдохновлен какой-то великой целью или необычным замыслом, твои мысли разбивают свои узлы, твой разум выходит за свои границы, твое сознание расширяется во всех направлениях и ты обнаруживаешь себя в новом, великом и чудесном мире. Спящие силы, способности и таланты оживают в тебе, и вдруг ты понимаешь, что стал куда более выдающейся личностью, чем тот идеал, к которому ты когда-то стремился.
InnerSun is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2010, 06:35 PM   #5

Слушает: PsyChill

Афоризмы , которые стали своего рода наставлениями по которым я и стараюсь жить.

"Если ты делаешь и думаешь также как и все , стоит развернуться и сделать что-то другое."
Марк Твен

“Искренность - источник всякой гениальности.”
Людвиг Берне

"Граница , между совпадением и судьбой - призрачна......."

«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).

Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта. (Ольга Муравьева).
Будущее это чистая потенциальность пока оно не случиться нельзя быть в нём уверенным ! Прошлое это чистая действительность оно случилось теперь с ним ничего нельзя сделать ! Между ними двумя человек стоит в настоящем думая о невозможных вещах !
Roux is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2010, 12:50 PM   #6

Статус: PsyRadio Family
Слушает: Goa

"Есть,— сказал Анаами Баба,— есть такое слово "надо!". Но я им не пользуюсь".

Красота в глазах смотрящего. Оскар Уайльд

Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
Альберт Эйнштейн

Last edited by turija; 07-29-2010 at 11:56 PM..
turija is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2010, 06:01 PM   #7

Я сам своя свобода. Жан-Поль Сартр

Основной фактор эволюционного выживания - познание самого себя. Джон Фаулз

Мир состоит из меня, моих мыслей, моих чувств; все остальное мираж, чистое воображение. Жизнь – сон, где я сам создаю образы, которые проходят передо мной. Жизнь – это последовательный сон, и когда он перестает сниться, весь мир с его красотой и болью, печалями, с его невообразимым разнообразием перестает существовать. Сомерсет Моэм
Old 07-31-2010, 12:07 PM   #8

Default Теун Марез - Возвращение воинов

Единственное поражение в жизни - отказ от сражения.

Ваши слабости представляют собой ваши нереализованные потенциальные возможности.

Беспокойство заставляет человека безумно цепляться за свой мир, каким бы он ни был, а при такой зависимости он истощает и себя, и мир.

Время является сущностью безупречности. Ощущение смертности - единственное, что вызывает у человека желание действовать безупречно.

В конечном счете, что может быть важнее, чем жизнь и смерть? Силы, управляющие жизнью и смертью, являются подлинными властителями всех существ.

Безумием для любого человека было бы желать жизни, отличной от его собственной. Подобные желания основаны на безумном представлении о том, что трусость или лень - или и то и другое - являются почетными стремлениями.

В жизни подлинными тупицами оказываются те, кто старается походить на всех остальных.
Old 08-01-2010, 12:44 AM   #9

Все страдания падают на голову того, кто их причиняет. Следовательно, те, кто не желает страдать, воздерживаются от причинения боли другим. Если человек причиняет другому зло утром, зло возвратится к нему днем непрошеным. Тирукурал
Old 08-02-2010, 03:56 PM   #10

Quote:
Originally Posted by turija View Post
Все страдания падают на голову того, кто их причиняет. Следовательно, те, кто не желает страдать, воздерживаются от причинения боли другим. Если человек причиняет другому зло утром, зло возвратится к нему днем непрошеным. Тирукурал
пять баллов!
krista is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2010, 05:03 PM   #11

Веди меня от небытия к бытию. Веди меня от тьмы к свету. Веди меня от смерти к бессмертию.
Шукла Яджурведа
Old 08-18-2010, 09:18 PM   #12

О МУЗЫКЕ!!!
Без музыки жизнь была бы ошибкой. Фридрих Ницше

Бах почти заставляет меня поверить в Бога. Роджер Фрай

Ноты, которые я беру, не лучше, чем у многих других пианистов. Паузы между нотами - вот где таится искусство! Артур Шнабель

Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. Карл Барт

Музыка так же мало нуждается в словах, как и скульптура. Антон Рубинштейн

Музыка - высшее в мире искусство. Лев Толстой

Единственно возможный комментарий к музыкальному сочинению - другое музыкальное сочинение. Игорь Стравинский

Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой. Уолтер Патер

Дайте мне счет из прачечной, и я положу его на музыку. Джоаккино Россини

Ваша опера мне понравилась. Пожалуй, я напишу к ней музыку. Людвиг ван Бетховен

Из всей земной музыки ближе всего к небесам - биение истинно любящего сердца. Генри Бичер

Мою музыку лучше всего понимают дети и животные. Игорь Стравинский

Говорить о музыке - все равно что танцевать об архитектуре. Дэвид Бирн

Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле. Стендаль
dj_sanskrit is offline   Reply With Quote
Share |

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search

Posting Rules